Burger Area – Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites

Burger Area in Berlin

Amerikanisch & BurgerBerlin

Symbolbild · Foto: Kurtkaiser (CC0 1.0)

Über Burger Area

In Berlin liegt Burger Area, ein amerikanischer Imbiss. Der Betrieb ist unter der Anschrift Buckower Damm 191, 12349 Berlin zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 17 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Friday, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Amerikanisch & Burger
Ort
12349 Berlin
Adresse
Buckower Damm 191

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Burger Area

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Burger Area derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Burger Area aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Burger Area liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Burger Area
Buckower Damm 191
12349 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Burger Area. Koordinaten: 52.42658, 13.43537

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBuckower Damm 191, 12349 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Burger Area finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites
Symbolbild: Cheeseburger mit knusprigen Pommes frites · Foto: Kurtkaiser, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Burger Area

Wo befindet sich Burger Area?

Burger Area befindet sich in der Adresse Buckower Damm 191, 12349 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Burger Area?

Burger Area ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland